您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 工程建设 >> 评标结果公示
渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段工程保险MLBX-1中标候选人公示
【信息】【信息时间:2020/3/30 阅读次数:】【我要打印【关闭】

 

        渑池至淅川高速公路渑池至洛宁段工程保险项目(招标编号为豫工程20190990001)于2020年03月27日河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

    一、中标候选人

       

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

 中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司

 中国平安财产保险股份有限公司河南分公司

 中华联合财产保险股份有限公司河南分公司

投标报价(元)/投标费率(%)

 3026460.00

 3049636.40

 4035280.00

项目负责人

王斐

 孙军跃

  聂卿

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


    1.1中标候选人项目管理人员情况

       

        无此项内容


    1.2中标候选人企业业绩

        

中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)
中国平安财产保险股份有限公司河南分公司郑州市轨道交通3号线一期工程郑州市轨道交通有限公司2016-11-1032724209.70
中国平安财产保险股份有限公司河南分公司河南省前坪水库工程河南省前坪水库建设管理局2016-03-156051461.90
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司郑州至西峡高速公路栾川至双龙段工程保险项目中国交通建设股份有限公司郑西高速栾双段LSZCB-1项目经理部2017-11-0610093200.00
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司济源至阳城高速公路济源段段工程保险项目中交第一公路工程局济阳高速JYTJ-1项目经理部和湖南路桥济阳高速JYTJ-2项目经理部2016-11-274771800.00
中华联合财产保险股份有限公司河南分公司安阳市文体中心建设工程PPP项目工程一标建筑工程一切险项目安阳宝冶文体中心项目管理有限公司2019-10-291065800.00
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司郑州市轨道交通 6号线市政配套工程建筑安装工程一切险及第三者责任险项目郑州市轨道交通有限公司2018-07-0420530000.00
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司国道107改线官渡黄河大桥建筑工程一切险(含第三者责任险)项目中交第一公路工程局有限公司官渡黄河大桥总承包项目部2017-06-107647400.00
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司郑州至济南铁路郑州至濮阳段ZPZQ-VI标段工程项目中铁二局工程有限公司郑济铁路站前ZPZQ-VI 标段项目部2017-10-164708900.00
中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司河南省省直青年人才公寓金科苑项目中国建筑第八工程局有限公司2019-07-3110730000.00

    1.3中标候选人项目负责人业绩

       

        无此项内容


    二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

    2.1招标文件要求的资格能力条件

       
序号资格能力条件
11.本次招标要求投标人持有有效的证件,具体应满足下列要求:(1)具有中国保险监督管理委员会颁发的法人许可证的总公司或具有中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证且获得总公司授权的省级分公司。(2)总公司参加投标的,须提供中国保险监督管理委员会颁发的法人许可证及有效的营业执照。(3)如授权省级分公司参加投标的,每个保险总公司只能授权一个省级分公司参加投标,且省级分公司须提供中国保险监督管理委员会颁发的经营保险业务许可证及有效的营业执照。(4)其总公司注册资本金在30亿元以上(含30亿)。(5)财务能力最低要求:总公司2016、2017及2018年度偿付能力充足率均在150%以上(≥150%)。(6)投标人2015年1月1日至投标截止时间前一天(以合同签订时间为准)具有1个类似项目业绩,类似项目业绩是指独家或主承保的保险合同承保金额在10亿元及以上的工程项目建安工程保险承保经验(合同签订主体应为投标人或其下属分支机构)。 2. 本次招标不接受联合体投标。3.投标人最多可对本招标项目的1个标段投标。其他内容详见招标公告。

    2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

       
序号中标候选人响应情况
1中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司响应
2中国平安财产保险股份有限公司河南分公司响应
3中华联合财产保险股份有限公司河南分公司响应

    三、废标情况及原因

       

序号单位名称废标原因
1阳光财产保险股份有限公司河南省分公司未按招标文件要求提供第一信封的投标函。

    四、报价修正

       

        无报价修正


    五、所有投标人综合标评分情况

       

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司56.2056.0056.4056.4055.90
2中国平安财产保险股份有限公司河南分公司56.0055.4055.7055.2055.20
3中华联合财产保险股份有限公司河南分公司54.0054.6054.5055.0054.20
4太平财产保险有限公司河南分公司51.7052.1052.2052.2052.20

    六、所有投标人技术标评分情况
       
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司21.3022.7023.2024.1022.40
2中国平安财产保险股份有限公司河南分公司18.9019.7020.4019.7020.00
3中华联合财产保险股份有限公司河南分公司18.6019.0022.8020.5021.50
4太平财产保险有限公司河南分公司18.1018.0020.1019.0019.00

    七、所有投标人总得分情况
       
序号单位名称报价得分总得分
1中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司9.0587.97
2中国平安财产保险股份有限公司河南分公司9.1284.36
3中华联合财产保险股份有限公司河南分公司5.8780.81
4太平财产保险有限公司河南分公司9.7780.69

    八、评标委员会名单:高方方、靳正付、刘运霞、张红卫、朱家鹏

    九、公示时间:2020年03月30日 至 2020年04月01日 


    十、招标文件规定公示的其他内容

       
序号单位名称其他内容
1中国人寿财产保险股份有限公司河南省分公司保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止。质量要求:满足招标人工作要求。
2中国平安财产保险股份有限公司河南分公司保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止。质量要求:满足招标人工作要求。
3中华联合财产保险股份有限公司河南分公司保险期限:自保单生效之日起,至工程缺陷责任期满且本保单遗留索赔事件处理完成为止。质量要求:满足招标人工作要求。

    投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

 

                                                                                    人或代理机构: 中招国诚项目管理有限公司 

                                                                                                                                                 联    系    人: 高先生

                                                                                   话: 0371-86050029

 

                                                                                                           2020年03月30日

评标监控相关信息公示

河南省公共资源交易中心门户网